Montre gousset Albin Demeur Horloger du Roi à... Lot 60
résultat :
Estimation :
Montre gousset Albin Demeur Horloger du Roi à Bruxelles en or 18k 750/1000 vers 1850. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cadran blanc émaillé. Beau travail de gravure sur le boîtier et décors. Brillant au centre du fond de boîte. Chainette en or sur la bélière avec clé de remontage. Ecrin en écailles d'époque. A réviser, verre manquant. Pds 29g