PAIRE DE BOUGIES 833/000 en argent, marque de... Lot 30
résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOUGIES 833/000 en argent, marque de l'assayiste de Lisbonne (19e siècle), marque du fabricant de Lisbonne attribuable à João Ramos Ortiz (rég. 1810 jusqu'à 1845). Ecchymoses et signes d'usure. Diamètre : 22,5 cm. Poids : 498.4 g. Bibl.. : Fernando Moitinho de Almeida e Rita Carlos, "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras, Séc. XV a 1887", L-445.0.