Lot n° 97

résultat :
Estimation :

EAU ET BASSIN Portugais d'Estremoz, XVIIIe siècle, décor polychrome, goût chinois. Petits défauts et poignée restaurée. Hauteur de l'aiguière : 22 cm. Dimensions du bassin : 27x37 cm.