UN INKPOT ET UN SANDPOT Faïence portugaise d'Estremoz,... Lot 98
résultat :
Estimation :
UN INKPOT ET UN SANDPOT Faïence portugaise d'Estremoz, 19e siècle, décor polychrome avec des maisons. 833/000 base et anneaux en argent, marque d'essai de Porto (1887-1937). Dimensions totales : 6x26x14 cm. Poids de la base : 252,2 g.