Lot n° 151

résultat :
Estimation :

RESSURRECTION DU CHRIST Coquille en nacre, abondamment sculptée et percée. Support en bois recouvert de velours. Palestine (Jérusalem ou Bethléem), XIXe siècle. Petit ébréchure. Dim. 17x17 cm.