Lot n° 230

résultat :
Estimation :

COMMODE D. JOSÉ / D. MARIA (18e SIÈCLE) Décoration en marqueterie de bois de rose brésilien, de tulipier brésilien et d'épine-vinette représentant des volutes et un plateau avec des motifs floraux. Portugal, XVIIIe siècle. Pertes, défauts et dos avec traces de xylophages. Dim. : 86x115x56 cm.