COLLIER / DIADEM Or et argent, marque d'essai... Lot 346
résultat :
Estimation :
COLLIER / DIADEM Or et argent, marque d'essai de Lisbonne (1887-1937), marque du fabricant Leitão & Irmão, serti de diamants taillés en rose et de 110 diamants taillés en brillant ancien (poids approximatif : 6,60 ct.). Avec peigne. Deux diamants manquants et restaurations. Ecrin d'origine. Poids du collier : 47,9 g. Poids du diadème : 15,1 g.