BROCHE ROMANTIQUE 800/000 or, décor gravé, appliqué... Lot 347
résultat :
Estimation :
BROCHE ROMANTIQUE 800/000 or, décor gravé, appliqué de 1/2 perles, seconde moitié du 19ème siècle, marques de l'assayeur et du fabricant de Lisbonne. Signes d'usure et manque d'une perle. Poids : 13,8 g.