Lot n° 371

résultat :
Estimation :

UN ENSEMBLE DE CRUET 833/000 en argent, marque de l'assayiste de Porto (milieu du 19e siècle), marque de fabricant effacée. Décor ciselé et gravé. Récipients en cristal (deux adaptés), avec deux couvercles en argent, non marqués. Signes d'usure et deux récipients présentant des défauts. Dim. : 25,5x17x18 cm. Poids : 802 g.