ARGENT 833/000, marque d'essai de Porto (1887-1937),... Lot 376
résultat :
Estimation :
ARGENT 833/000, marque d'essai de Porto (1887-1937), centre gravé et guilloché représentant une scène de campagne et un cartouche. Bordure ciselée et percée avec oliage et glands. Petit défaut et signes d'usure. Diamètre : 40 cm. Poids : 1 417 g.