Lot n° 325

résultat :
Estimation :

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES en or jaune (750) à chaton ovale accueillant un motif en rosace autour d'une pierre orange en serti clos (monture sur paillon probablement en 585 mm). Probablement fin du XIXe siècle Haut. 2,5 cm ; Poids brut : 11,2 g