RAYNAUD à Limoges
SERVICE DE TABLE en porcelaine... Lot 423
résultat :
Estimation :
RAYNAUD à Limoges
SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs de lotus sur fond vert céladon, comprenant environ soixante-dix-huit pièces, soit : vingt-quatre assiettes plates, treize assiettes creuses, treize assiettes à dessert, un saladier, un plat creux, un plat ovale, un plat à gâteau, un plat rond, dix bols à anses, un légumier et douze assiettes à dessert.