Lot n° 441

résultat :
Estimation :

LONGWY DESSOUS-DE-PLAT carré ET DEUX DESSOUS-DE-BOUTEILLES circulaires, en faïence émaillée à l'imitation des émaux cloisonnés, à décor japonisant d'une femme dans un paysage. Marque au tampon au revers. Vers 1930. Larg. 22 cm ; Diam. 13 cm