LONGWY
DESSOUS-DE-PLAT carré ET DEUX DESSOUS-DE-BOUTEILLES... Lot 441
résultat :
Estimation :
LONGWY
DESSOUS-DE-PLAT carré ET DEUX DESSOUS-DE-BOUTEILLES circulaires, en faïence émaillée à l'imitation des émaux cloisonnés, à décor japonisant d'une femme dans un paysage. Marque au tampon au revers.
Vers 1930.
Larg. 22 cm ; Diam. 13 cm