SAMADET
PEGARA en terre cuite émaillée polychrome... Lot 450
résultat :
Estimation :
SAMADET
PEGARA en terre cuite émaillée polychrome à décor d'une frise géométrisée sur la panse. Porte une inscription "Fait à Samadet le 24 juin 1866 - Lussagnet Potier" et "Ici il y en a toujours du bon blanc vin de Mr Dupuy".
Haut. 22 cm ; Larg. 45 cm
(Accidents et restaurations)