Maurice BARILONE (XXe siècle)
TABLE BASSE carrée... Lot 452
résultat :
Estimation :
Maurice BARILONE (XXe siècle)
TABLE BASSE carrée en bois naturel à décor encastré d'aiguilles de pommes de pin en marqueterie à forme de rosace reposant sur un pied rectangulaire plein.
Pièce unique, vers 1980.
Haut. 100 cm ; Larg. 100 cm ; Prof. 30 cm
(Plateau de protection en verre)