Gaston LARRIEU, L'Oiseau des Ruines, edition Padoux,... Lot 453
résultat :
Estimation :
Gaston LARRIEU, L'Oiseau des Ruines, edition Padoux, 1964.
Port-folio toilée illustré par Gaston Larrieu (taché, legèrement passé), avec 12 planches originales lithographiées numérotées et signées, page de titre avec envoi, exemplaire Hors Commerce avec envoi de Pierre Benoit sur la chemise et fac-similé de la lettre de Pierre Benoît.
(Rousseurs, chemise déchirée)
JOINT : Gaston LARRIEU (1908-1983)
Maison landaise
Aquarelle et encre signée en bas à droite.
49 x 32 cm