Pierre CASENOVE (Né en 1943) pour les STUDIO SALINS... Lot 512
résultat :
Estimation :
Pierre CASENOVE (Né en 1943) pour les STUDIO SALINS
PARTIE DE SERVICE A CAFE en faïence style moderniste dans le goût de Menphis, comprenant 10 pièces soit: une cafetière, un pot à lait et cinq tasses émaillés vert moucheté brun et anses argentées, une tasse ronde émaillée noir et deux assiettes de présentation (29 x 29 cm) brun moucheté marquées du tampon Salins les Bains.
Vers 1985.
(Petites égrenures sur deux tasses vertes)