Gustave REYNAUD (1915-1972)
TABLE BASSE à plateau... Lot 515
résultat :
Estimation :
Gustave REYNAUD (1915-1972)
TABLE BASSE à plateau ovale orné de 21 carreaux en céramique émaillée représentant une branche d'abre et ses bourgeons dans un encadrement en bois massif.
Piètement quadripode en acier brossé.
Signée sur l'un des carreaux.
Haut. 40 cm ; Larg. 117 cm ; Prof. 46 cm