G. PICCONE - ALBISOLA
PARTIE DE SERVICE en faïence... Lot 518
résultat :
Estimation :
G. PICCONE - ALBISOLA
PARTIE DE SERVICE en faïence émaillée jaune à décor de comédiens, d'oiseaux et de motifs stylisés, comprennant : 2 plats à gâteaux, une large coupe, une soupière (la base fendue à l'intérieure), 15 assiettes plates (Diam. 24 cm), 9 assiettes creuses (Diam. 24 cm), 2 assiettes à dessert (Diam. 21 cm).
(Restaurations, accidents)