Lucien Victor DELPY (1898-1967)
Retour de pêche... Lot 273
résultat :
Estimation :
Retour de pêche à Concarneau, barques et thoniers devant les Remparts à l'avant-port, cira 1937
Huile sur toile signée en bas à gauche
50 x 61 cm
Cette œuvre est référencée au catalogue raisonné, par Marine DELPY, Fille de l’Artiste, sous le N°933. Nos remerciements à Marine Delpy-Planque, pour l’ensemble de son travail pour l’œuvre de son père, nommé Peintre officiel de la Marine en 1931