Lucien Victor DELPY (1898-1967)
Le ramassage du... Lot 274
résultat :
Estimation :
Le ramassage du goémon, près de Porspoder
Huile sur toile, signée à l'ancre de marine en bas à gauche, circa 1952
45 x 95 cm
Cette œuvre est référencée au catalogue raisonné, par Marine DELPY, Fille de l’Artiste, sous le N°1777. Nos remerciements à Marine Delpy-Planque, pour l’ensemble de son travail pour l’œuvre de son père, nommé Peintre officiel de la Marine en 1931