Emmanuel MARCEL-LAURENT (1892-1948)
Douarnenez,... Lot 277
résultat :
Estimation :
Douarnenez, la cale ronde, 1943
Huile sur toile, signée à l'ancre de marine en bas à droite
60 x 73 cm
Emmanuel Marcel-Laurent, nommé peintre officiel de la Marine en 1942