Francis AUBURTIN (1866-1930)
Beg-Meil, Bretagne,... Lot 279
résultat :
Estimation :
Francis AUBURTIN (1866-1930)
Beg-Meil, Bretagne, vers 1895
Huile sur toile signée en bas à droite
Étiquette d'exposition au revers
92 x 65 cm
EXPOSITION :
Mairie du 9e arrondissement de Paris, "Francis Auburtin : Le Symboliste de la mer (1866-1930), du 2 mars au 29 avril 1990