Robert Henry LOGAN (1874-1942)
Procession à la... Lot 295
résultat :
Estimation :
Procession à la Chapelle Saint-Philibert, circa 1908
Huile sur toile signée en bas à droite
50 x 60 cm
BIBLIOGRAPHIE :
André CARIOU « Les Peintres de Pont-Aven », Editions Ouest France, 1994, p. 121