Marguerite PIETER (XIX-XXème siècles)
Les quatre... Lot 326
résultat :
Estimation :
Les quatre saisons (La porteuse de fagots ; Gondoles à Venise ; La gardienne de vaches à la pleine lune ; Voiliers en mer)
Paravent à quatre feuilles en bois sculpté, laqué blanc et doré, enchâssant quatre huiles sur toile signées et datées 1896.
Toiles : 149.5 x 50 cm
Paravent : 196 x 280 cm