Jim Eugène SEVELLEC (1897-1971)
Camaret, la tour... Lot 359
résultat :
Estimation :
Camaret, la tour Vauban
Huile sur toile marouflée sur panneau, signée à l'ancre de marine en bas à gauche
38 x 46 cm
Jim Eugène Sévellec, nommé peintre officiel de la marine en 1936