Jim Eugène SEVELLEC (1897-1971)
Rue animée après... Lot 360
résultat :
Estimation :
Rue animée après la pluie en Bretagne
Huile sur toile, signée à l'ancre de marine en bas à droite, titrée et monogrammée au dos
55 x 47 cm
Jim Eugène Sévellec, nommé peintre officiel de la marine en 1936