Lot n° 517

résultat :
Estimation :

Maurice EHLINGER (1896-1981) Beauté et Vérité Huile sur toile, signé en bas à droite 33 x 41 cm BIBLIOGRAPHIE : Gérard Stehlin et Louis Lucien Akan, "Maurice Ehlinger, Beauté et vérité", Edition La Clairie, Avril 2010, illustré p. 408, n° 2285