Maurice EHLINGER (1896-1981)
Beauté et Vérité
Huile... Lot 517
résultat :
Estimation :
Maurice EHLINGER (1896-1981)
Beauté et Vérité
Huile sur toile, signé en bas à droite
33 x 41 cm
BIBLIOGRAPHIE :
Gérard Stehlin et Louis Lucien Akan, "Maurice Ehlinger, Beauté et vérité", Edition La Clairie, Avril 2010, illustré p. 408, n° 2285