VELTER (André) - [PIGNON ERNEST (Ernest)]
Corps d'Extase. Lithographies et eaux-fortes originales de Ernest PIGNON ERNEST. Paris, Les Amis du Livre Contemporain, 2004.
In-4 en feuilles, illustré d'une eau-forte sur double page et 14 lithographies originales de Ernest PIGNON ERNEST. Tirage limité à 240 exemplaires numérotés (n°157) signés par l'auteur et l'artiste.
Sous emboîtage de l'éditeur.