NIEMEYER Oscar, Dessins (1940-1987). Paris, Messidor Le Livre Club Diderot, 1987.
Volume in-4 en feuilles sous chemise toilée grise.
Exemplaire numéroté 351 / 500.
Nombreuses reproductions de dessins de projets de l'architecte et des batiments construits.