PAPAZOGLAKIS, Christian (Né en 1969)
Porsche... Lot 62
résultat :
Estimation :
Porsche 917 (Rodriguez / Oliver - vainqueur des 24h Daytona 1971)
Aquarelle, crayon et acrylique sur papier bleu, signée.
21x29,7 cm.
Christian Papazoglakis est un auteur belge spécialisé dans le dessin automobile. Il débute en 1998 comme assistant de Jean Graton sur la série Michel Vaillant, puis se consacre à ses propres romans graphiques avec notamment sa série sur les 24h du Mans."
Experts. Pauline Testut & Floriant Bourguet