PAPAZOGLAKIS, Christian (Né en 1969)
Jaguar... Lot 66
résultat :
Estimation :
Jaguar 150, 1958.
Encre de Chine, aquarelle, gouache sur papier. Signé.
30,4x45 cm.
Christian Papazoglakis est un auteur belge spécialisé dans le dessin automobile. Il débute en 1998 comme assistant de Jean Graton sur la série Michel Vaillant, puis se consacre à ses propres romans graphiques avec notamment sa série sur les 24h du Mans."
Experts. Pauline Testut & Floriant Bourguet