Philippe de Poulpiquet
La chute de Tripoli
23... Lot 136
résultat :
Estimation :
Philippe de Poulpiquet
La chute de Tripoli
23 août 2011, devant le bunker en feu de Kadhafi, tombé aux mains des insurgés, un homme armé de deux kalachnikovs pousse un ballon.
Pigment Print sous contrôle de l'auteur.
Tirage numéroté 3/7 et signé
30 x 45 cm.
Note.
Cette image fut lauréate au prix d’excellence du concours « Picture of The year ».