Important guéridon en acajou à motif de têtes... Lot 29
résultat :
Estimation :
Important guéridon en acajou à motif de têtes de lions et de motifs ajourés en bronze ciselé et doré. Travail attribué à VIARDOT, seconde moitié du XIXe H : 93 cm (manque deux bronzes et petit manque au pied)