École bolognaise au XVIIe siècle
Un saint sur... Lot 47
résultat :
Estimation :
Un saint sur des nuages
Sanguine, plume et encre brune, lavis brun
Inscrit dans un ovale
Mise au carreau à la sanguine
25,8 x 14,7 cm.
Provenance :
Alessandro Maggiori avec son inscription « Alle° maggiori compra a Roma nel / 1808 » (L.3005b).