Service à thé et café en argent 1er titre comprenant... Lot 241
résultat :
Estimation :
Service à thé et café en argent 1er titre comprenant une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait, à décor de filets rubanés, les anses architecturés et feuillagés, la prise de couvercle en fruit à graine, reposant sur un piédouche
Poinçon Minerve 1er titre
Orfèvre : Eugène DOUTRE-ROUSSEL, actif entre 1911 et 1913
Poids : 2190 g.
H : 28 cm. (cafetière)
(petits chocs)