Confiturier en argent et verre, le corps à décor... Lot 242
résultat :
Estimation :
Confiturier en argent et verre, le corps à décor de frises de palmettes de feuillages et de frises néoclassiques, prise de couercle en chaplet de graines, reposant sur une bae quarangulaire à quatre pieds en boules feuillagées
Poinçon Minerve
Poids net : 390 g.
H : 25 cm.