Baromètre et thermomètre en placage d'acajou,... Lot 261
résultat :
Estimation :
Baromètre et thermomètre en placage d'acajou, le cadran en métal gravé, orné d'un miroir convexe, bouton en os sculpté
Angleterre, XIXe siècle
H : 92 cm.
(accidents et manques)