Paire de potiches montés en lampe, en faïence... Lot 287
résultat :
Estimation :
Paire de potiches montés en lampe, en faïence bleu blanc de Delft à décor de personnages chinois dans des cartouches, monture en bronze à décor de frises de perles, de tores de laurier et de raies de cœur, la base mouvementée orné de fleurons
H : 31 cm. (vases) ; H : 67 cm. (totale)
(éclats aux bases)