JAPON, XXème siècle.
Paire de vases balustres... Lot 319
résultat :
Estimation :
JAPON, XXème siècle.
Paire de vases balustres à décor de phénix, lotus, rinceaux sur fond de losanges. Les anses débutent par des têtes de chimères.
Bronze et émaux cloisonnés.
H. : 36,5 cm.
Piqûres, cachets au revers.