Tibet / Népal - XIX / XXe siècle
Mandala en cuivre... Lot 321
résultat :
Estimation :
Mandala en cuivre repoussé à décor de symboles bouddhiques, les bords filigranés et ornés de pierres de couleurs
Marque au revers
D : 28 cm.
(déformations)