Liège, fin du XIXe siècle
Revolver à broche système... Lot 326
résultat :
Estimation :
Liège, fin du XIXe siècle
Revolver à broche système LEFAUCHEUX
Canon octogonal, barillet six coups poinçonné « ELG » et L sous couronne, plaquettes de crosse en ivoire marin et anneau de crosse
L : 24 cm.
(petite fente sur l'ivoire, légères déformations, oxydation)