Table cabaret en merisier, le plateau en marqueterie... Lot 335
résultat :
Estimation :
Table cabaret en merisier, le plateau en marqueterie de châtaignier à décor de fleurs, renforts de laitons aux angles, reposants sur quatre pieds cambrés ornés de sabots de bronze
Style Louis XV, vers 1900
H : 70 cm. ; L : 67 cm.