Bureau plat en acajou et placage d'acajou, le... Lot 341
résultat :
Estimation :
Bureau plat en acajou et placage d'acajou, le plateau gainé d'un maroquin fauve doré au petit fer cerné d'une lingotière, la façade ouvrant à cinq tiroirs sur deux rangs, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés terminés par des roulettes, ornementation de bronze doré à décor de frises de perles dont anneax de tirages
Style Louis XVI
H : 74 cm. ; L : 89 cm. ; P : 60 cm.
(petits accidents, sauts et fentes au placage)