Fauteuil à la reine en hêtre mouluré et sculpté,... Lot 350
résultat :
Fauteuil à la reine en hêtre mouluré et sculpté, à décor de rocailles et de feuillages, le dossier légèrement cintré, la ceinture mouvementée, pieds cambrés, garniture de velour bleu (postérieure)
Estampillé "TILLIARD"
Epoque Louis XV
H : 91 cm. ; L : 70 cm. ; P : 56 cm.
(trous de vers)