Chaise en bois mouluré, dossier violonné, assise... Lot 352
résultat :
Estimation :
Chaise en bois mouluré, dossier violonné, assise mouvementée, pieds cambrés réunis par une entretoise en H
Estampillé "I.B.MEVNIER"
Epoque Louis XV
H : 92 cm. ; L : 55 cm. ; P : 48 cm.
(trous de vers)
Jean-Baptiste Meunier, reçu maître en 1739