Ensemble de onze chaises de salle à manger en... Lot 358
résultat :
Estimation :
Ensemble de onze chaises de salle à manger en bois mouluré et sculpté, dossier et assise cannés, dossier légèrement violonné orné d'une coquille, reposants sur quatreds pieds galbés ornés de rocailles
Style Louis XVI
On y joint quatre autres chaises d'un modèle proche