Bonnetière en bois mouluré, sculpté et noirci,... Lot 360
résultat :
Estimation :
Bonnetière en bois mouluré, sculpté et noirci, orné de motifs de mirlitons et de losanges en loupe de bois, les montans à panses coupés et cannelés, reposant sur quatre pieds galbés
Epoque XIXe siècle