Important panneau de Tapisserie (d’entourée) d'Audenarde
Flandres
Vers... Lot 371
résultat :
Estimation :
Flandres
Vers 1580
Probablement Tapisserie de boiseries
242 x 350 cm.
(restaurations, qelques usures et oxydations naturelles)
En laine et soie
Tenture tirée de la guerre de Troie, lliade de la guerre de Troie, Scène de bataille d'Achille et Menelas contre Hector et Paris, tiree de la célèbre tenture de la bataille avec le Sagittaire et la Conférence à la tente
d'Achille